
3. Если в голову пришла тяжёлая, негативная мысль – просто скажите ей “Спасибо за участие!” и отпустите с миром.
4. Ещё один способ освободиться от тяжёлых мыслей – сказать себе: “Эту мысль я уже думала”. Например вы снова подумали о том, что муж мало зарабатывает, вам захотелось его “попилить” или устроить скандал, настроение упало. Скажите себе: “Эту мысль я уже думала, и она ни к чему хорошему меня не привела. Что более приятного могу я подумать на эту тему?” И далее просто позвольте себе найти более позитивные мысли. В данной ситуации они могут быть такими: “Как я могу вдохновить мужа больше зарабатывать?” или “Где я могу научиться вдохновлять мужа?” или “А что хорошего кроме заработка даёт мне муж?” и т.п.
5. Учитесь смотреть на мир шире, а для этого начните отслеживать то, как вы ходите. Куда направлен ваш взгляд – под ноги или вдаль? Вы видите только дорогу перед собой или успеваете обозреть всю перспективу, насладиться широким обзором? Расширяя свой угол зрения вы расширяете и своё мировоззрение.
6. Многих людей интересует вопрос: Как поднять свою самооценку?
Ответ на него прост: Нагнитесь и поднимите! Ваша самооценка – вам и поднимать!
Очень полезно совмещать подъем самооценки с различными гимнастическими упражнениями: наклонами, приседаниями, поднятием тяжестей, качанием пресса и пр.
Попробуйте и сами почувствуйте, как с укреплением, развитием вашего тела растет и крепнет ваша самооценка.
7. Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими и печалиться, если сравнение не в вашу пользу – начните сравнивать себя только с самим собой-прошлым. Почаще отмечайте, насколько вы – нынешний стали сильнее, мудрее, опытнее, терпимее, гибче себя-прошлого и радуйтесь своим достижениям и успехам!
Радостной и Счастливой жизни вам, друзья!
Замечательные идеи!
Евгения, благо-дарю! а если вы ещё поделитесь тем, как опробовали какую-нибудь из практик – вышлем подарочек! ;-))
Опробовала вчера одну из техник: сказала себе: я разрешаю себе побеспокоиться и попереживать (был как раз повод) – и как рукой сняло – очень интересно! я даже не ожидала такого эффекта, но надо не просто сказать а прочувствовать и принять своё состояние!!!!!
А по поводу самооценки – поднимаю по тихоньку )) После отличного мощного пилатеса почувствовала, что горы могу свернуть и никакие беспокойства ни почём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот умничка! Радуешь! 🙂
Замечательно! Беру в след.номер журнала, если позволите :)))
Леночка, бери конечно! )))
Да, удивительная фраза “Я разрешаю себе” несколько раз уже опробовала (Я разрешаю себе полениться, например), внутри появляется приятное расслабление, мягкость и мурчание, а на лице улыбка и все ВЕЛИКОЛЕПНО!)) Драноценная энергия, которая частенько в таких случаях тратится на внутренний “пилеж” ) сохранена и преумножена!
О, отличные результаты, Каринушка! Радуешь всё больше! ))) Сейчас отправлю тебе бонусы )))